Final do Concurso de Ortografia 2011

Foi com entusiasmo que decorreu na passada 6ª feira, a final do Concurso de Ortografia, da qual se sagrou campeã a aluna Nelma Santos.


Receberam os diplomas de 2º e 3º lugares, as alunas, Crisolita Sousa e Ana Baião, respectivamente.


Parabéns a todas as finalistas!
Um agradecimento especial ao público que assitiu, ao juri da prova (Profª Ana Bagão e Prof. Luís Trindade) e à disponibilidade e simpatia do Sr. Francisco Conceição (funcionário da CMA).



Finalíssima do Concurso de Ortografia

Chegou o grande momento!
A FINALÍSSIMA do CONCURSO de ORTOGRAFIA será dia 8 de Julho, às 10.30h, no Centro Cultural de Alvito.

Estão desde já, todos convidados para assistir!
Até lá!



Finalistas do Concurso de Ortografia

Estão apurados os finalistas do Concurso de Ortografia!

- Ana Baião
- Crisolita Sousa
- Lanira Lopes
- Maria Lizardo
- Nelma Santos
- Patrícia Neves
- Samuel Moura

A EPA congratula todos os finalistas!
A final estará para breve; aguardem novidades!



Concurso de Ortografia - Meia Final

Avisam-se todos os alunos apurados na 1ª fase do Concurso de Ortografia, que a meia-final decorrerá no dia 20 de Junho, às 11h, no Centro Cultural de Alvito.

Até lá.



2ª Edição do Concurso de Ortografia

A Escola Profissional de Alvito felicita desde já, todos os alunos que participaram na 2ªedição do Concurso de Ortografia.
Assim, os alunos apurados para a meia-final são:

Técnico de Restauração - Restaurante/Bar (1º ano)
- Francisco Pinto

Técnico de Restauração - Cozinha/Pastelaria (1º ano)
- Iara Vasconcelos

Serviço de Mesa (CEF)
- Ana Farinho

Cozinha (CEF)
- Rita Roberto

Técnico de Organização de Eventos (2º ano)
- Crisolita Sousa
- Raquel Nogueira

Técnico de Turismo (2º ano)
- Helena Lemos
- Mónica Estevão
- Nelma Santos

Técnico de Gestão de Equipamentos Informáticos (2º ano)
- Flávio Rosado
- Helena Rolim
- Igor Pataquinho
- Ricardo Soares

Técnico de Restauração – Restaurante/Bar (2º ano)
- Joana Martins
- Priscilla Graça

Técnico de Restauração - Cozinha/Pastelaria (2º ano)
- Cátia Casimiro
- Tânia Coelho
- Teresa Arrojado

Técnico de Restauração – Restaurante/Bar - Cozinha/Pastelaria (3º ano)
- Ana Baião
- Lanira Lopes

Técnico de Restauração - Cozinha/Pastelaria (3º ano)
- Filipe Jorge
- João Relíquias
- Nídia Vitorino
- Rui Rosário

Técnico de Banca e Seguros
- Bruno Reis
- Daniela Oliveira
- Patrícia Neves
- Sónia Vaz
- Vânia Candeias

Técnico de Recepção e Atendimento (3º ano)
- Eufrágio Manguele
- João Mendes
- Maria Lizardo
- Samuel Moura
- Vanessa Soldado

Técnico de Informática de Gestão
- Adriana Lagarto
- João Pratas
- João Teixeira
- Leonel Fontes
-Tiago Conceição